Ответственность за протечку под запорным краном на стояке - правомерное требование УК?

• г. Красногорск

Образовалась протечка прямо под запорным краном на стояке.

По договору с УК разграничение ответственности - по системе холодного и горячего водоснабжения: точка первого резьбового соединения запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков. Течет именно из этого отверстия. УК говорит, что я должна покупать кран и оплачитвать работу. Правомерно ли требование УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно руководствоваться согласно условиям договора с УК по ст. 421 ГК РФ. Подавайте письменное требование УК по условием договора. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.