Что его ожидает если у меня примут в ФМС документы на ВРП, Сохранятся ли у него льготы?
Здравструйте. Я грожданин Молдовы. Попадаю под упрощеную схему принятия гражданство России. Я нахожусь в Москве. Хозяин квартиры согласен прописать меня на три года для получения РВП. Он один собственник квртиры, пенсионер имеет льготы на оплату ком. услуг. Что его ожидает если у меня примут в ФМС документы на ВРП, Сохранятся ли у него льготы? Спасибо.
Льготы даются согласно положению о них. Это необходимо уточнить в органах социального обеспечения, но вообще-то обычно речь идет о совместно проживающих членах семьи, каким Вы не являетесь.
Как минимум, коммунальные платежи Вы оплачивать будете обязаны весь период проживания у него в квартире.