Со слов прежнего владельца-продавца неприватизированный участок).
Найти собственника, написать договор, пойти его зарегистрировать, получить новое свидетельство. Это если есть кадастровый номер (и, соответственно, план).
Если нет, то начинают с получения кадастрового номера...
Если собственник не может или не хочет делать сам, пусть даст доверенность на распоряжение этим участком кому-то из ваших родных или знакомых (но не вам), которые после оформления этот участок вам и продадут.
Вообще, стрёмная ситуация. Может прийти владелец и послать вас, может второй раз продать, может просто отказаться что-либо оформлять...
С уважением,
Антон Жаров