Законность уведомления о сокращении персонала в процессе реорганизации государственного бюджетного учреждения
Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?
Доброго времени! Нет, незаконно, так как права и обязанности перешли к присоединившему лицу только с момента внесения записи в ЕГРЮЛ. Данное правило действует не зависимо от вида права собственности и организационно-правовой формы.