Как рассчитать алименты от безработного бывшего мужа и как составить заявление на фиксированную сумму алиментов
Какую сумму алиментов можно попросить с бывшего мужа если он нигде не работает? Как правильно написать заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спасибо.
Елена Владимировна, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Можете просит исходя из прожиточного минимума.Составление исков платная услуга.Образцы можно найти в инете и отредактировать.