Виновник ДТП обращается в страховую по ОСАГО, но выплат не предвидится - могу ли я не соглашаться на ремонт в неизвестном СТО?
Виновник ДТП не я. обратился с документами в свою страховую (ОСАГО). Меня поставили перед фактом что выплат не будет. А направят на ремонт на мне неизвестное СТО. Я могу не соглашаться с этим?
Лучший ответ
Обязательно закиньте сейчас письменную претензию с требованием перечислить сумму ущерба, определенную экспертом. Получите на своём экземпляре отметку о принятии - штамп "входящий" или "для документов". Установите время для оплаты - по закону - 30 дней (ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО").
По истечении указанного времени - в суд.
Всего доброго.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Да, можете и получить выплаты через суд
Отказ страховой компании незаконен. Получайте отказ в официальном порядке - и в суд.