Таможенные сборы при доставке товара из-за границы в Россию - какие они и сколько стоят?

Я собираюсь торговать товаром. Купленным за-границей. Какие сборы я должен платить за доставку товара в Россию, как то Таможенные и сколько они составляют.
Лучший ответ

ТамК.

"

Статья 318. Таможенные платежи и их виды

1. К таможенным платежам относятся:

1) ввозная таможенная пошлина;

2) вывозная таможенная пошлина;

3) налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации;

4) акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации;

5) таможенные сборы".

Таможенные пошлины - зависят от вида товара, размер определяется по следующему актк - Таможенный тариф Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 718)

(с изменениями от 30 декабря 2006 г., 16, 17, 18, 23 января, 14, 20, 26 февраля, 10, 14, 30 апреля, 5, 8, 26 мая, 9, 12, 19, 20, 29 июня 2007 г.).

Пример.

"

2) вывозная таможенная пошлина;

5) таможенные сборы".

Пример.

"

Код ТН ВЭД Наименование позиции Доп. ед. Ставка ввозной

изм. таможенной пошлины (в

процентах от

таможенной стоимости

либо в евро, либо в

долларах США)

Предметы одежды и принадлежности к

одежде, из натуральной кожи или

композиционной кожи:

4203 10 000 - предметы одежды:

4203 10 000 1 - - из натуральной кожи 20, но не менее 7

евро за 1 кг

4203 10 000 9 - - прочие 20, но не менее 5

евро за 1 кг"

НДС - так же, как

обычно 18% и 10%.

Акциз - тоже зависит от товара. Пример.

"

Приложение

к приказу Федеральной таможенной службы

от 25 декабря 2006 г. N 1369

Ставки акцизов по подакцизным товарам, ввозимым на таможенную территорию Российской Федерации

Код товара в Наименование товара Ставка акциза (в

соответствии с ТН ВЭД рублях и копейках и

России (или) в процентах за

единицу измерения)

Спирт этиловый из всех23 руб. 50 коп. за

видов сырья (в том числе1 литр безводного

этиловый спирт-сырец изспирта этилового

всех видов сырья)

из 2207 спирт этиловый из всех

видов сырья (в том числе

этиловый спирт-сырец из

всех видов сырья), за

исключением спирта

питьевого

"

Таможенные сборы (за оформление) в общем случае.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2004 г. N 863

"О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров"

(с изменениями от 25 декабря 2006 г.)

В соответствии с частью 1 статьи 357.10 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что таможенные сборы за таможенное оформление товаров, в том числе транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в качестве товаров, уплачиваются по следующим ставкам:

500 рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно;

1 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 450 тыс. рублей включительно;

2 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 450 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 1200 тыс. рублей включительно;

5,5 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 1200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 2500 тыс. рублей включительно;

7,5 тыс. рублей - за таможенное оформлений товаров, таможенная стоимость которых составляет 2500 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 5000 тыс. рублей включительно;

20 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 5000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 10 000 тыс. рублей включительно;

50 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 10 000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 30 000 тыс. рублей включительно;

100 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 30 000 тыс. рублей 1 копейку и более".