Имею ли право продать машину без согласия бывшей жены.
Я в разводе с женой 2 года, но раздела имущества не было. Сейчас хочу продать машину, приобретенную в нашем совместном проживании. В документы на машину бывшая жена не вписана. Машиной с момента развода она не пользовалась и не пользуется. Имею ли право продать машину без согласия бывшей жены. Если нет, то какие могут быть варианты?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Юрий.
Лучший ответ
Здравствуйте,Юрий! Продать машину Вы можете, но Ваша бывшая жена может подать в суд на раздел имущества и попросить с Вас денежную компенсацию в размере 1\2 от оценочной стоимости машины( даже если Вы машину продали и у нее нет документов на автомобиль суд может сделать запрос в ГИБДД). Так что продажу автомобиля не афишируйте.С уважением, адвокат