Как получить финскую визу в СПб - советы для граждан Узбекистана
Приветствую всех. Помогите советом дилетанту)). Я гражданин Узбекистана, живу и работаю в СПб, регистрация и разрешения на работу в СПб годовая. Собираюсь подать заявление на получение финской визы для периодических кратковременных посещений Финляндии (шопинг, туризм), возможно и других стран шенгенского соглашения. Смогу ли я получить визу в СПб? На что стоит обратить внимание при заполнении документов? И вообще подкиньте дельных советов). Благодарю.
Иностранные граждане, проживающие в Спб вправе подать документы на оформление шенгенской визы (финской визы) через визовый центр на ул. Марата или в консульство Финляндии в СПб. Визы иностранным гражданам в Рф выдает посольство финляндии в Москве. Ваши документы будут направлены в Москву. Время ожидания открытия финской визы 3-4 недели с момента подачи документов.