Как поменять паспорт и фамилию одновременно в 20 лет?
Мне скоро исполняется 20 лет, т.е. необходимо поменять паспорт. Еще я хочу сменить фамилию (вернуть себе девичью фамилию, хотя до сих пор состою в браке). Можно ли одновременно сменить паспорт и фамилию? Или необходимо сначала поменять паспорт, потом фамилию, а потом снова менять паспорт? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Софья Александровна, сначала вносите изменения в запись акта гражданского состояния в ЗАГСе, там выдадут новое свидетельство. Уже после перемены фамилии осуществляете замену паспорта в связи с наступлением возраста 20 лет и сменой фамилии.
Успехов Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!