Проблемы с кредитом в Дельта банке - фальшивые угрозы и неясные условия с банком РНКБ
Я взяла в декабре 2013 года в городе Керчь кредит в Дельта банке на товар 22.08.2014 мне звонили на украинский номер при этом грубо говоря у меня уже российская связь, а украинская карточка случайно стояла. Мне сообщили о том что российский банк РНКБ выкупил долги и я должна заплатить хотя бы гривну, а иначе они подадут в международный суд на меня. Я сходила в банк РНКБ там мне сказали, что ни кто ни чего не выкупал они просто могут осуществлять оплату по кредиту. Так как я уже гражданка России я задала вопрос в банке будут ли оформлять договор со мной на русском языке будут ли пересчитывать мой долг на российский рубль, а не так что в день оплаты я должна узнать курс валюты и перевести гривну на рубль. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Направьте в банк письмо со своими требованиями, о том что платить не отказываетесь, но пока не приведут документы в соответствие требований платить не будете. А платить в данный момент нет ни какого смысла, нет уверенности, что деньги поступят по назначению и не останетесь должны.
Оплачивать через банк РНКБ нет юридических оснований