Оплата штрафов ПДД и действующий кредит - влияние на возможность вылета за границу

Если в наличии имеется несколько неоплаченных штрафов ПДД общей суммой менее 10 тыс. руб и действующий (исправно выплачивается) кредит на сумму менее 100 тыс. руб не возникнет проблем с вылетом за границу?

Лучший ответ

Доброго времени! Если срок на оплату штрафов еще не прошел, то проблем быть не должно. Если они просрочены, то возможно применение к Вам мер, предусмотренных Федеральным законом №229-ФЗ направленных на ограничение на выезд заграницу.

Здравствуйте!

Скорее всего именно наличие штрафов может помешать Вам при выезде за границу