Как ограничить общение отца с детьми после развода в сложной ситуации с их здоровьем?

• г. Ухта

Могу ли я ограничить общение отца с ребенком после развода. Ситуация такова, моя жена с первым мужем развелись 4 года назад, дети - девочки близняшки, родились недоношенными, с дефектами в развитии (что и стало причиной развода), требуют приема сильных ноотропных препаратов, панически боятся посторонних, посещают специализированный детский сад. Мы ждем ребенка. Бывший муж не пьет, платит алименты, общению не препятствуем - звонит, приходит, но начинает скандалить, кричит что отберет детей по суду, последнее время активизировался, хочет везти девочек на море, в отпуск и забирать к себе, девочки его боятся плачут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не можете, ограничить общение. В данном случае маме нужно обращаться в суд об установлении порядка общения с детьми.