Размеры взятки и наказание
Какое наказание при превышении полномочий и взятки в размере 1 млн рублей. 1 млн рублей-это особо крупный размер?
Добрый день, особо крупным размером взятки является превышающие один миллион рублей.
При взятке в особо крупном размере, ст.290 ч.6 УК РФ наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
Превышение полномочий ст.286 УК РФ в зависимости от части статьи, максимально до 10 лет.