Организация требует немедленную оплату задолженности в размере 20000 тысяч и начисление процентов за 2 месяца

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад взял 3000 тысячи в компании до зарплаты, не оплачивал 40 дней по приходу в организацию было сказано, что мой долг составляет 39000 тысячи, начислен штраф в размере 30000 тысяч, они готовы убрать проценты и сумма моего долга составляет 33000 тысячи! Они готовы дать рассрочку на 2 месяца по 16500 в месяц делать оплату! Я подписал эту рассрочку, прошло 2 месяца в течении этого времени я оплатил только 10000 тысяч. Прошло 2 месяца и 10 дней, вчера поступил от них звонок, в нем было сказано что оплатить в течении 3 дней 20000 тысяч, если оплаты не произойдет они начислят все проценты за эти 2 месяца, которые были заморожены и мною подписаны. И к этой сумме еще будут добавлены проценты за 90 дней и того 12000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

это микрофинансовая организация, они вправе устанавливать такие проценты. Можете не платить и ждать пока они обратятся в суд, где Вы можете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций, поскольку штрафы явно выше суммы основного долга. Но хуже будет, если они переуступят долг коллекторам.