Можно ли аннулировать кредит и вернуть косметику Мон Платин, если предоставлена недостоверная информация в анкете?
Можно ли аннулировать кредит, навязали косметику Мон Платин в рассрочку, поняла только когда приехала домой, что я натворила, прошел только 1 день. Можно ли сослаться на то что я не платежеспособна. Т.к. в анкете они указали, что у меня нет детей и заработную плату в 15000, хотя у меня 2 детей и я нахожусь в декретном отпуске. Они в банк предоставили не достоверную информацию. Что можно сделать? Есть ли шансы вернуть косметику и аннулировать кредит?
Здравствуйте. На указанных вами основаниях нельзя расторгнуть кредитный договор.
Кредитный договор расторгнуть можно только в случае если вы вернете ваш чемоданчик . По Красноярску сложилась положительная практика возврата,если косметика не надлежащего качества
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.