Права приставов в описи имущества и документация, требуемая от бывшей жены
Моему мужа после развода присудили выплату денег по разделу имущества Исполнительный лист был передан ему на работу и начали высчитывать. Сейчас судеб. Приставы хотят прийти и сделать опись имущества т.к. бывшая жена написала какую-то жалобу Имеют ли они на это право, ведь уже высчитывают и какой документ они должны нам предоставить? Спасибо.
Судя по всему речь идет об аресте имущества должника. Если так то арест имущества применяется в судебном порядке. Надо полагать, что бывшая супруга доказала суду, что решение может быть не исполнено так как ответчик может уйти от ответственности , сокрыв или продав свое имущество. На мой взгляд в данном случае должно быть решение суда об аресте имущества.
судебные приставы имеют на это право, это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве". Достаточно того, что возбуждено исполнительное производство.