При встрече с ней я увидела что телефон который она купила б/у, без документов и гарантии, возможно ворованный.
Моя дочь гуляла в компании, у нее попросили мобильный телефон послушать музыку, после того как ребята послушали музыку телефон не вернули, сказав что уже отдали тебе и ты его наверно потеряла. Я написала заявление в милицию, после чего позвонила мама мальчика который брал телефон у моей дочери и предложила купить нам телефон. При встрече с ней я увидела что телефон который она купила б/у, без документов и гарантии, возможно ворованный. Я отказалась брать этот телефон т.к. наш телефон был на гарантии и использовался всего месяц с небольшим, на что она ответила мне что я тогда вообще ничего не получу. У меня вопрос, могу ли я возместить этот ущерб? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Людмила! Если уголовное дело по Вашему заявлению будет возбуждено, Вы вправе при наличии документов и чека на телефон в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск на сумму причиненного Вам ущерба( при этом Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины).Если дело не возбудят, обращаитесь в суд с иском о возмещении материального ущерба.Обращайтесь за помощью, представляю интересы потерпевших по уголовным делам.С уважением,адвокат