Сосед требует сноса моей бани на участке в населенном пункте для индивидуальной жилой застройки - что говорит закон?

Я живу на участке земли населенных пунктов для индивидуальной жилой застройки. Нас 4 соседа. На 3-х участках по меже построены 30 лет назад (в общей точке межи) бани.4-й сосед спустя 15 лет после покупки участка через суд добивается сноса моей бани. Прав-ли он?

Лучший ответ

Здравствуйте. По общему правилу строить объекты недвижимости вплотную к границе земельного участка нельзя. Какая правовая ситуация в Ваш случае нужно разбираться по документам.