Как осуществить развод, получить алименты, свое содержание и лишить мужа родительских прав? Нужен ли адвокат и какие аргументы применить?

Я с мужем не живу, ребенку ничем не помогает, ребенок проживает и прописан со мной, ему 8 месяцев! Недавно он нашел себе другую пассию,16 лет, будучи со мной в браке! Хочу подать на развод, на алименты, на свое содержание и в идеале лишить его родительских прав! Могу ли я нанять в этом деле адвоката за счет ответчика, и какие вообще аргументы нужны, чтоб осуществить все что задумала?
Лучший ответ

Вы вправе подать заявление на развод и взыскание алиментов Адвоката придется нанимать за свой счет Но в суде вы можете заявить требование о компенсации услуг адвоката

Спасибо за ответ!

Сначала Вам придется самой оплатить услуги адвоката, а уж потом суд взыщет эти деньги с мужа.

снАчала вы оплачиваете за свой счет а потом взыскивает в суде с ответчика