Приобретение квартиры вместе с гражданским мужем - стоит ли оформлять договор на одного хозяина и возможность разделить право собственности на себя и ребенка?
Я вместе с гражданским мужем приобретаем квартиру, договор купли-продажи оформляем на мужа, так как (говорит) при оформлении двух покупателей, нужны 2 договора и дополнительные расходы на оформление!? Действительно ли дешевле оформить на одного хозяина? И могу ли я потом при оформлении права собственности, оформить часть квартиры на себя и ребенка?
Это не совсем так. Оформление дороже всего на 1000 рублей. Выход только один - зарегистрировать брак до покупки квартиры.
Достаточно одного договора. В нем указываются 2 покупателя.