Проблемы с инфраструктурой и членством в ДНП - как потребовать принятия
В 2008 г. купили участок на территории ДНП Сосновый бор. За проведение всех обещанных коммуникаций (электричество, газ, дороги, водоснабжение, канализация) сразу заплатили 700000 р. За прошедшие годы были проведены только электричество и дороги. Сейчас на территории ДНП организовано ООО Служба сервиса которая объявила, что мы должны поменять за свои деньги электросчетчики и заключить трехсторонний договор на поставку электроэнергии между ДНП У реки, Мосэнерго и нами-как потребителями энергии. Никакой информации о передаче внутрепоселковых электросетей новому ДНП у реки нам не предоставляют, угрожают отключить электричество на основании незаключения вышеуказанного договора. В члены никакого ДНП не принимают. Информации о территориальной принадлежности наших участков тому или иному ДНП не предоставляют. Собственники участков опасаются что все это делается с целью вытягивания из нас средств, т.к влиять на установку тарифов на пользование инфраструктурой мы не можем не являясь членами ДНП. Как потребовать принять нас в члены ДНП?
Лучший ответ
ДНП не может самостоятельно устанавливать тариф на электричество.
В Вашей ситуации, если Вас волнует вопрос только с электричеством, я бы Вам рекомендовал обратиться в МОЭСК для заключения Вашего отдельного договора о подключении к электрическим сетям, либо напрямую заключать договор с Мосэнергосбытом, это сейчас также возможно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!