Обязательно ли оплата государственной пошлины при регистрации договора (залога) по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли платить гос. пошлину в регистрационную службу если решением суда принято - обязать ФРС произвести гос. регистрацию договора (залога)

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину за госрегистрацию права собственности 1000 рублей платить придется все равно.

Ваше основание решение суда,госпошлина за гос регистрацию права собственности