Однако через 3 месяца от ООО "ИМП" поступило письмо о том, что сыном не произведена оплата 1 тома выпуска "Дикая природа".

• г. Москва

В апреле 2006 г. заказным письмом на имя сына по почте пришла корреспонденция. Поскольку он в это время ожидал корреспонденцию, то на почте получил конверт, в получении которого расписался в книге получения заказной корреспонденции. Однако конверт оказался не из нужного ему адреса, а всего лишь с рекламными материалами и предложениями ООО "ИМП" приобрести книгу "В мире дикой природы". Предложения его не заинтересовали, конверт был выброшен. Однако через 3 месяца от ООО "ИМП" поступило письмо о том, что сыном не произведена оплата 1 тома выпуска "Дикая природа". Посчитав это просто недоразумением, поскольку сын ничего не приобретал, он никаких действий не произвел. Вместе с тем на днях пришло письмо от ООО "Кредит-экспресс" с предложением оплатить стоимость товара и пеню. В противном случае деньги будут взысканы в судебном порядке, расходы на судебные издержки лягут на сына. Мой звонок в ООО "Кредит-экспрес" с просьбой представить копии документов, подтверждающих факт заключения договора о поставке товара, а также факт получения товара, ничего не дал. Мне разъяснили, что ООО "Кредит-экспресс" - предсудебная инстанция, что все документы я увижу только на суде (либо плати, либо суд). Когда же я пытался уточнить с кем можно связаться в ООО "ИМП" по данному вопросу, мне было сказано, что с "ИМП" связываться теперь могут только они, со мной никто разговаривать не будет, поскольку вопрос задолжности доверен этой организацией ООО "Кредит-экспресс". Никаких товаров (а кроме книги ООО "ИМП" оказалось выставляет счет еще и за какой-то фотоаппарат) сын не получал, но ходить по судам просто нет времени. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Иванович, я вижу это ситуацию в ином свете: либо Ваш сын брал в кредит фотоаппарат, а Вам рассказал нелепую историю, либо какие то мошенники могли оформить кредит на утерянный паспорт (конечно же если был факт утери). ООО "Кредит-экспресс" - это фирма по "выбиванию долгов" по кредитам. Если на самом деле Ваш сын не приобретал в кредит фотоаппарат, то Вам следует обратиться в милицию с соответствующим заявлением, в котором Вы изложете всю ситуацию.

С уважением, Друзин Алексей