Возможности оплаты части платежей и деление квитанций - как решить ситуацию с сожительством
Моя супруга с моими двумя детьми прописана (и проживаем там) вместе с тещей. Теща - ответственный квартиросъемщик (хотя я читал, что такого понятия уже не существует), то есть квитанция об оплате приходит на нее и она оплачивает эту квитанцию. Мы (я и моя жена) хотим сами оплачивать свою часть платежей, но чтобы у нас оставались чеки/квитанции об этих оплатах. Вопросы:
1) Есть ли какая-то возможность оплачивать официально свою часть платежей (чтобы потом можно было доказать, что ты платил), не разделяя платежные квитанции?
2) Как разделить платежные квитанции?
Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Вам надо разделить квитанции на оплату, для этого Вам надо обратиться письменно в расчётный центр, но они как правило, отказывают. Затем с иском в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно получить отказ из управляющей компании, написав соответствующее заявление. А затем подать иск в суд.
Обращайтесь, все оформлю, я занимаюсь жилищным правом.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.