Как выполнять условия нового закона о втором гражданстве - вопросы и ответы
Уведомлять УФМС о наличии иного гражданства кроме гражданства РФ должны граждане постоянно проживающие в РФ. Те кто проживает за границей делать этого не должны.
Здравствуйте, Екатерина Васильевна!
Вам нужно обратится с сынов в территориальное ФМС и подавать заявление по административному регламенту по ФЗ о гражданстве. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
От обязанности подавать уведомление освобождаются граждане, которые постоянно проживают за пределами РФ, как только гражданин въедет в Россию, он будет обязан уведомить ФМС о втором гражданстве, если у него есть постоянное место жительство в РФ. Если гражданин не имеет постоянного места жительства, то он освобожден от этой обязанности.