Нарушение сроков выдачи решения суда - действия областного суда вызывают вопросы
Если окончание срока выпадает на нерабочий день, то истечение срока приходится на ближайший рабочий.
Областной суд выносил решение по первой инстанции? Какое принципиальное значение имеет дата вынесения? Срок для обжалования - 30 дней.
А сроки начинают течь на следующий день после наступления события. Так как решение вынесено 21.08 - срок начинается с 22.08. Итог -
1-22, 2-23, 3-24, 4-25, 5-26, 6-27, 7-28, 8-29, 9-30, 10-31.
Через 10 дней - 1 сентября. Кроме того, как бы там ни считали, в субботу и воскресенье суды не работают.
Всего доброго.