Проблемы и возможности уезда из РФ при запрете на въезд - ситуация срочности и необходимости уехать в Узбекистан

Можно ли уехать из РФ, если стоит запрет на въезд. Какие могут быть проблемы на границе? До окончания срока запрета еще 1,5 года. Нужно уехать в Узбекистан срочно.

Лучший ответ

У Вас стоит запрет на въезд, а не на выезд. Можете беспрепятственно выезжать из России, но въехать обратно Вы сможете только через полтора года, либо нужно снимать запрет.