Скажите пожалуйста, действительно ли меня точно выпишут и заставят оплатить судебные издержки и адвоката?
Уважаемая, Марина! В соответствии со ст.31 ч. 4 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется...
Поэтому Вас, естественно выпишут через суд. Единственное что может суд сделать, это дать Вам определенный срок, скажем месяц или год....
Дело Вы проиграете, а проигравшая сторона оплачивает все издержки, в том числе и расходы на адвоката, противоположной стороной.
Не всё представляется именно так как Вам преподнесла б/свекровь. Ваши жилищные права в имеющемся положении тоже защищены законом определённым образом.
См. эл.почту.
С уважением,