Как установить родство с умершим дедом, когда свидетельство о рождении матери указывает прочерк в графе отец и отчество принадлежит дедушке по линии матери
Как доказать родство с дедом (его уже нет в живых), а у мамы в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и отчество указано маминого дедушки по линии матери. Мама была рождена когда ее родители жили в незарегистрированных официально отношениях. Так как отец был женат на другой женщине и та не давала развод.
Добрый день!
В данном случае следует прибегнуть к свидетельским показаниям.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Вам тогда придется обращаться в суд с заявлением об установлении родственных отношений с вашим дедом В заявлении нужно указать для каких целей требуется установление такого юрфакта
Доказать родство сможете лишь в судебном порядке, обратившись с заявлением об установлении юридического факта.
Доказательствами будут являться свидетельские показания и иные письменные сведения.
Процесс сложный рекомендуем воспользоваться помощью юриста.
Будем рады помощь.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте. Вам придется обращаться в суд.