Пользователь 9111.ru

Вопрос: Приобрел квартиру по договору инвестирования (2005 г)

Вопрос: Приобрел квартиру по договору инвестирования (2005 г) квартира оплачена полностью дом построен в 2007 г Хочу оформить право собственности на квартиру на свою мать по договору уступки права требования, нужно ли при этом нотариально заверенное согласие моей супруги, Спасибо!
Лучший ответ

Мнение: для юридической чистоты сделки, считаю - нужно. Тогда проблем никаких не будет в принципе. Согласно СК РФ супругам в равных долях принадлежит нажитое в браке имущество и имущественные права тоже. Договор инвестирование ничто иное как имущественное право (требования объекта недвижимости).