Может ли брат уволиться с работы без отработки и отправить заявление через своего дядю, чтобы ухаживать за женой в другом городе?

Мой брат взял отпуск за свой счет чтобы ухаживать за своей женой в другом городе. Отпуск заканчивается через 10 дней, но возвратиться он не может, жене требуется уход, может ли брат уволиться с работы одним днем без отработки? А заявление отправить на работу через своего дядю?

Лучший ответ

В случае необходимости постороннего ухода за больным брат может получить листок нетрудоспособности, что является основанием для невыхода на работу. Увольнение одним днем возможно только при согласии работодателя. Заявление можно направить через дядю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!