Судебное разбирательство по наследству квартиры ЖСК - каковы перспективы для вдовы?
Дети могут претендовать на половину. Ведь фактически деньги выплачивались за квартиру в период их брака.
Если квартиру признают совместным имуществом супругов, то возможно дети получат свои положенные доли по наследству по закону. И никакие регалии не помогут. Даже если она выплачивала паи, то все равно все полученное во время брака является общим имуществом в том числе и заработные платы.
Добрый день!
Очень велика вероятность, что квартира является совместной собственностью супругов. Наследуется только доля умершего супруга, которая равна 1/2 и делиться в равных долях между наследниками, в том числе и Вами.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.