Моя сестра хочет, что бы я отказался от наследования части доли матери в 2-х к. кв. Вопрос:
У меня сложилась следующая ситуация:
я,моя мать и сестра со своей несовершеннолетней дочерью приватизировали 3-х к.квартиру в равных долях. Мы собираемся продать эту квартиру, купить матери, сестре и ее ребенку 2-х к.кв. а я выписываюсь из квартиры и забираю свою долю деньгами. Моя сестра хочет, что бы я отказался от наследования части доли матери в 2-х к. кв. Вопрос:
правомерно ли ее требование и если да,то смогу ли я,написав отказ, впоследствии оспорить это. Помогите пожалуйста разобраться.
Отказ от доли в наследстве правомерен и правомочен только после открытия наследства (т.е. после смерти наследодателя). Отказ от доли в наследстве в будущем юридически ничтожен.