Как правильно переоформить автомобиль после снятия с учета в другом городе
Здравствуйте! Вы не пишите по какой причине снят автомобиль с учета? Причин может быть две: в связи с отчуждением и утилизация. Другие две причины для вашего случая не актуальны. Если т/с снято с учета на утилизацию, то восстановить учет будет весьма проблематично. Но в МРЭО ГИБДД г. Черкесска, вам дали правильный ответ. Согласно п.13 Приказа МФД РФ №1001: "Восстановление регистрации транспортных средств, производится: в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств". И п..24.5 Приказа на снятое с учета в связи с утилизацией т/с не действует. Право на обращение с заявлением о восстановлении учета, имеет только тот собственник который т/с с учета снял.