Имеет ли смысл подавать на компанию в суд и что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания виновника "Уралсиб" заплатила 44655 рублей, а автосервис, только за ремонт машины, запросил 40000 рублей, не считая запчастей. Что делать в этой ситуатции? Имеет ли смысл подавать на компанию в суд и что для этого надо? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Калькуляция была в любом случае составлена с учётом износа Вашего автомобиля.

Поэтому, по всей видимости, (если автомобилю несколько лет) и получилась такая разница.

Если же за сам ремонт Вы заплатите больше, чем представлено в калькуляции – разницу страховая компания Вам не выплатит. Её придется взыскивать непосредственно с причинителя вреда (второго участника ДТП) в судебном порядке.

Если же автомобиль достаточно новый - возможна ошибка в калькуляции, в таком случае - необходимо проводить новую экспертизу и недоплаченное страховое возмещение взыскивать с СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.