После ремонта сломался второй раз, забрали опять на ремонт, деньги не захотели вернуть.
Ниже отвечал на вопрос по схожей ситуации.
Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" продавец, в Вашем случае, имеет право взять телефон на диагностику до 20 дней, а за каждый последующий день просрочки выплатить Вам пеню в размере 1 процента от стоимости товара. В таком случае, продавец так же в течении 3-х дней по вашему требованию обязан выдать Вам на время проведения диагностики товар с аналогичными потребительскими свойствами. Когда будет установлена техническая неисправность товара (не по вашей вине), Вы вправе вернуть деньги, поменять на такой же исправный телефон или на другой с доплатой, если он дороже, или возвратом части суммы - если дешевле, требовать уменьшения цены. Но сейчас Вам необходимо начинать с претензии продавцу.