Недобросовестный работодатель не выполнил условия договора - как вернуть деньги и решить проблему?
К сожалению в нашем городе таких мошенников очень много, и они продолжают совершать свои противозаконные действия лишь потому, что граждане не обращаются в органы полиции по данным фактам. А безнаказанность рождает преступность. Вам необходимо написать заявление в полицию по месту заключения договора (передачи денег) о привлечении данных лиц к уголовной ответственности за то, что они путем обмана и злоупотребления Вашим доверием завладели принадлежащими Вам денежными средствами. По данному факту будет проведена предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Конечно при наличии одного заявления на данных мошенников, маловероятно, что полиция возбудит уголовное дело, и Вам неоднократно придется обжаловать их постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.