Продаем автомобиль ВАЗ-2114 (купленный в июле 2003 г.) частному лицу за 125 тыс. руб. Должны ли мы уплатить какой-либо налог?

• г. Калуга

Продаем автомобиль ВАЗ-2114 (купленный в июле 2003 г.) частному лицу за 125 тыс. руб. Должны ли мы уплатить какой-либо налог?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет налогов, если продаёте дешевле, чем купили, по следующим основаниям:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1)

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,