08.2007 г. пристав арестовал автомобиль, хотя прошло более 2 мес.

• г. Кемерово

11.05.2007 г. возбуждено исполн. Производство. 10.08.2007 г. пристав арестовал автомобиль, хотя прошло более 2 мес. для наложения ареста. Правы ли они? Я не опротествовл по незнаю. Автомобиль был снят с учета за 3 дня до ареста (транзитные номера). Имею я право на свою оценку авто по рыночной цене? Стоимость занижена на 30 процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, в порядке статьи 52 закона:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 52. Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, действующим на день исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда оценка производится по регулируемым ценам.

2. Если оценка отдельных предметов является затруднительной либо должник или взыскатель возражает против произведенной судебным приставом-исполнителем оценки, судебный пристав-исполнитель для определения стоимости имущества назначает специалиста.

3. Сторона, оспаривающая оценку имущества, произведенную судебным приставом-исполнителем, несет расходы по назначению специалиста.