Проблемы после ДТП - отсутствие страхового полиса виновника, отказ страховой компании помочь

• г. Улан-Удэ

9 августа я попала в дтп, согласно справке выданной гибдд, у виновника нет страхового полиса, прописано так ч.2 ст.12.37. В моей страховой компании у меня заявление не приняли, сказали проходить тс независимой экспертизы самосиоятельно и за свой счет и подовать на виновника дтп в суд. Неужели моя страховая компания клиентом которой я являюсь не чем не может мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае она и не должна Вам помогать. Все взыскивать с виновника.