Как отменить отцовство без ДНК теста и суда в случае отрицания отцовства бывшей супругой?
У меня такая проблема. Расписались с бывшей супругой когда были не совершеннолетние по причине беременности бывшей жены. Не живём вместе полгода. Алименты плачу, в жизни ребёнка не участвую (ребёнку 3 года), так как она против. Сейчас бывшая хочет что бы я отказался от ребёнка. Она подтверждает сама факт того, что ребёнок не мой. Как мне отменить отцовство, от алиментов я не отказываюсь, это всё же ребёнок, хоть и не мой. От кого забеременела она сама и не знает. Достаточно ли её словесного утверждения о том что ребёнок не мой для оспаривания отцовства без ДНК теста. Она считает что это лишняя трата времени и средств. Причиной всего это является, то что она в отношениях с другим мужчиной, а я посторонняя помеха для их жизни. В общем она сказала, что хочет начать жизнь с чистого листа, как будто ничего этого и не было, что бы не травмировать психику ребёнка, когда он вырастет. Можно ли решить эту проблему без долгой волокиты по судам и что для этого нужно сделать. Заранее большое спасибо.
Ситуация решается достаточно просто вы подаете иск об оспаривании отцовства Она соглашается с иском и тогда не нужно ДНК