Могу ли я провести газ на материнский капитал?
Увы, закон этого не разрешает.
Добрый день!
К сожалению на газификацию использовать средства материнского капитала нельзя. Только на образование ребёнка, негосударственное пенсионное обеспечение матери, на покупку жилья, в том числе на погашение ипотечного кредита.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Нет не можете, законом не предусмотрено.
Законопроект газификация за счет материнского капитала был внесен в Госдуму. В декабре 2020 отозвали законопроект. То есть на официальном уровне вопрос газификации из средств маткапитала пока больше не рассматривается. Возможно этот вопрос прорабатывается, однако на сегодняшний момент об этом ничего не известно.