На какие статьи, касающиеся этого вопроса, я могу ссылаться при споре с работодателем?

• г. Москва

Дело в том, что в фирме, в которой я работаю, введена система денежных штрафов (за ошибки в заполнении бумаг, использование компьютера в нерабочее время, опоздания и т. д.). Скажите пожалуйста, разрешено ли это трудовым законодательством? На какие статьи, касающиеся этого вопроса, я могу ссылаться при споре с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

ТК содержит исчерпывющий перечень дисциплинарных взысканий который не подлежит расширительному толкованию, такого д.в. как штраф не существует. На очной консультации могу вам выроботать правовую позицию по данному ?. С уважением.