Как снять племянницу с прописки без ее согласия, если она не оплачивает жилье

Мы живем в двухкомнатной квартире с матерью, мать квартиросъемщик, квартира не приватизирована,3 года назад сестра попросила нас прописать её дочь к нам, ненадолго, на месяц, пока она разберется с переездом, мы,по своей доброте согласились, племянница снимает квартиру в другом городе, за три года она не платила ни копейки за квартплату и не как не помогала, мы за это время платим за трех человек, нам отказывают в субсидиях. Можем ли мы снять её с прописки без их согласия? Мать пенсионерка, а я инвалид.
Лучший ответ

Если она фактически там и не жила, Вы можете обратится в суд с иском о признании ее неприобретшей право пользования жилым помещением и взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) за все время, пока Вы оплачивали за нее ее проживание