Получение пособия при потере кормильца - влияет ли отсутствие свидетельства о браке на право на пособие?
Хотела уточнить, при потери кормильца дети получают пособию при потери кормильца, а мать, жена, не получает из-за того что нет свидельства о заключении брака? Эт обязательно или нет? я сама думаю обязательно, но другая утверждает, что получает и без свидельства о заключении брака, ! возможно ли?
Лучший ответ
Для матери данное свидетельство никакой роли не играет. А вот для Вас, да обязательно
Я тоже юрист, просто уточняю, для того, чтобы убедиться ,что я права.