Как получить гражданство России для ребенка, рожденного в России?

• г. Красный Лиман

Я из Украины, хотим с мужем переехать в Россию (Воронежская область), получить гражданство. Через три месяца мне рожать. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если рожать на территории РФ, то мать автоматически с ребенком становится гражданкой России. Какие нужны для этого документы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Нет, не правда. У Вашего ребенка может быть гражданином России, в случае если муж Ваш гражданин России. Если Вы оба имеете украинское гражданство, то оформлять Российское гражданство придется в общем порядке или упрощенном, если есть основания. www.fms.gov.ru