Возможность подачи заявления о признании исполнительного листа недействительным в связи с реорганизацией КМБ банка и отсутствием исполнительных листов от банка Интеза
В 2009 г. Решением суда было принято взыскать солидарно сумму в пользу КМБ банка, ими был получен исполнительный лист, и заведено исполнительное производство. С февраля 2010 г. была реорганизация КМБ банка в форме присоединения к нему ЗАО Банк Интеза и изменением наименования банка после реорганизации на ЗАО Банк Интеза в Исполнительном листе, как и в постановлении о возбуждении исполнительного производства взыскателем является КМБ банк. От банка Интеза исполнительных листов не поступало. Замены взыскателя в судебном порядке не было. Могу ли подать заявление о признании исполнительного листа недействительным?
Лучший ответ
Исполнительный документ действительный, вы не можете обратиться о недействительности исполнительного документа. Суд будет устанавливать правоприемника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!