Борьба с незаконной постройкой - как решить проблему соседского надстроенного нежилого помещения
К стене моего жилого дома пристроен гараж+над гаражом возведен 2-ой этаж под навесом, ни на землю ни на строительство документов у соседей однозначно нет. Соседи постоянно сдают в наем это т.н. жильё отдыхающим, которые постоянно меняются и просто мешают нам существовать. На просьбы и уговоры формально владеющим вышеуказанным имуществом просто не реагирует. Подскажите пожалуйста наиболее эффективный способ по принуждению соседей к сносу незаконной постройки. Спасибо.
Снос самовольной постройки возможен только в том случае, если она возведена с нарушением строительных норм и правил, нарушает Ваши права и создает угрозу для жизни и здоровья граждан.