К вопросу №470860, подскажите можно ли подать на авиакомпанию в суд и как это сделать?
Можно, но вначале вам нужно направить авиакомпании претензию. Таковы требования Воздушного кодекса РФ. Без соблюдения претензионного порядка суд не примет к производству ваше заявление. При этом, при международных перевозках, в случае утраты багажа, груза, претензия к перевозчику может быть предъявлена в течение восемнадцати месяцев со дня прибытия воздушного судна в аэропорт пункта назначения. Согласно ст.
С уважением,